Сделать стартовой

Итоги одинадцатого дня Зимней Олимпиады - 2010

2010-02-24 14:49 BJT

Спецтема: Зимняя Олимпиада-2010 в Ванкувере |

Завершился очередной день соревнований в рамках двадцать первых Зимних Олимпийских игр в Ванкувере. Еще четыре комплекта наград обрели своих обладателей. В неофициальном медальном зачете в лидеры вырвалась Германия. В продолжении выпуска - итоги одинадцатого дня Олимпиады.

Первую медаль дня разыграли прыгуны с трамплина. Победу в прыжках со ста сорока-метрового трамплина одержала команда Австрии. Более 60 балов выиграла австрийская четверка: Шлиренцауер - Моргенштерн - Кофлер - Лойтцль у занявших второе место немцев. А бронза - у сборной Норвегии.

В командном спринте первыми медали разыграли женщины. За награды боролись команды Швеции, США, Франции, Италии, Польши, России, Норвегии, Германии, Канады и Финляндии. Все решилось на финише пятого этапа, когда определилась четверка лидирующих команд, первыми эстафету передали немки, вторыми - шведки, на пару шагов от них отставали россиянки, и на те же пару метров они опережали итальянок.

Мужской финал был очень похож на женский, но развязка была иной. Медалисты, как и у женщин, определились на финише пятого этапа. А когда до немца оставались уже считанные метры норвежец одним махом прошел его и умчался к своей золотой Олимпийской награде. Немец смог сохранить для своей команды серебро, на считанные сантиметры обойдя представителя России.

На турнире фигуристов завершили свое выступление танцевальные пары. Перед последним видом программы - произвольным танцем - лидировали канадские фигуристы Тесса Вирту и Скотт Мойр, в итоге они и стали олимпийскими чемпионами. Второе место сохранили за собой американцы Мэрил Дэвис и Чарли Уайт, а россияне Оксана Домнина и Максим ШабалИн довольствовались бронзой.

Сегодня будут разыграны еще пять комплектов медалей, до этого момента уже определились две обладательницы золота. Российские биатлонистки стали лучшими в эстафете на дистанции 4 по 6 километров и принесли национальной сборной третье золото зимних Игр-2010. Второй результат показали француженки, а бронзовую награду выиграли немецкие биатлонистки. Представитель Республики Корея Ли Сеон Хун завоевал золотую медаль в забеге на дистанции 10 тысяч метров. Серебро досталось россиянину Ивану Скобреву. Бронзовым призером стал представитель Ниделандов Боб де Йонг.

В неофициальном медальном зачете лидируют американцы с копилкой в 26 медалей. На втором месте Сборная Германии, у которых их 23. Замыкает тройку лидеров Норвегия с 17-тью наградами. Сборная Китая значится в списке одиннадцатой.

Редактор: Chang Ying | Источник: CCTV.com