Сделать стартовой

Женская сборная Китая по керлингу проиграла Швеции в полуфинале олимпийского турнира

2010-02-26 14:58 BJT

Спецтема: Зимняя Олимпиада-2010 в Ванкувере |

Сегодня утром (26-го февраля)завершились два полуфинала соревнований по кёрлингу в Ванкувере. Китай проиграл Швеции со счётом 4:9, а хозяева игр вырвали победу у швейцарок со счётом 6:5.

В первом энде китаянки взяли инициативу в свои руки, но довольно быстро её потеряли - после первых трёх эндов матча сборная Швеции уже лидировала со счётом 3:0. В четвёртом периоде китайская команда отыграла одно очко, но в пятом Ван Бинюй допустила две ошибки, и соперницы опять получили три очка. Несмотря на то, что в последующих двух эндах женская сборная Китая отыграла два очка подряд, это заметно не сократило значительный разрыв, который после восьмого периода шведская команда увеличила до шести очков. Из-за неудачного выступления в пятом и восьмом эндах сборная Китая уже не могла догнать соперника, и в конце предпоследного энда признала поражение. В итоге со счётом 9:4 женская сборная Швеции - действующий чемпион Олимпиады и один из самых вероятных претедентов на золото в Ванкувере - вышла в финал.

В тот же день сборная Швецарии проиграла Канаде со счётом 5:6. Завтра (27-ого февраля) состоится матч за третье место между командами КНР и Швецарии.

Редактор: Chang Ying | Источник: CCTV.com