Сделать стартовой

Золотые медали на зимних играх сегодня

2010-02-26 16:07 BJT

Спецтема: Зимняя Олимпиада-2010 в Ванкувере |

Сегодня в Ванкувере разыгрывалось 4 комлекта медалей: в лыжной акробатике по фристайлу, бобслее, забеге на коньках на дистанцию 5000 метров среди женщин и в мужской эстафете 4 по 10 километров. Об успехах спортсменов - в следующем сюжете.

Австралия выиграла в женском фристайле

Четыре китайские спортсменки получили путевку в финал по фристайлу для борьбы за титул лучших в мире. Финишировав с результатом 205, 22 баллов Го Синьсинь завоевла бронзовую медаль. Серебряный призёр Туринской Олимпиады Ли Нина в очередной раз заняла второе место. Золото досталось Лидии Лассиле.

Победа Канады в женском бобслее

Канадка Кайли Хамфрис завоевла золото, финишировав с результатом 32,28 секунды, а ее соотечественница Helen Upperton, опоздав на 0,85 секунд, заняла 2-е место. Бронзовая медаль досталась Erin Pac из США.

Чехия победила в забеге на коньках на дистанцию 5000 метров

Мартина Сабликова из Чехии с результатом 6 минут 50 секунд стала первой в забеге на коньках на дистанцию 5000 метров. Спортсменка принесла еще одно золото в копилку чешской сборной. Немка Stephanie Berkert завоевла серебро, финишировав за 6 минут 51 секунду. Третье место досталось 37-ми летней канадке Кларе Хьюс.

Шведы стали победителями в мужской эстафете 4*10 км

Маркус Хелнер сдержал атаку норвежца Питера Нортуга на финальном этапе эстафеты. Таким образом, Швеция завоевала 4-ое золото в Ванкувере. Чемпионская команда из Норвегии завершила дистанцию почти на 16 секунд позже, однако благодаря усилиям Нортуга на последних 10 километрах, взяла серебро. Бронза досталась Чехии.

Редактор: Chang Ying | Источник: CCTV.com