Русский | English Español Français العربية 中文简体 中文繁体 Монгол
Контакты
За 6 дней сборная КНР завоевала 30 медалей: 11 золотых, 8 серебряных и 11 бронзовых
2016-08-12 09:26МСК
Распечатать| Шрифт:

В Рио-де-Жанейро продолжаются Олимпийские игры. За шесть дней соревнований сборная Китая завоевала 30 медалей: 11 золотых, 8 серебряных и 11 бронзовых.

Очередное золото в копилке китайской сборной. За звание лучшего в финале по настольному теннису среди мужчин боролись два представителя Китая - Чжан Цзикэ и Ма Лун. 4 года назад Чжан Цзикэ стал олимпийским чемпионом Лондона. На этот раз сильнее оказался Ма Лун. Чжан Цзикэ довольствовался серебром. В стрельбе из малокалиберной винтовки с дистанции 50 метров из трех положений у Китая тоже две медали. Первое место заняла немка,  серебро и бронза у китаянок Чжан Биньбинь и Ду Ли. Для 34-летней Ду Ли это уже четвертая Олимпиада. За 12 лет она завоевала два золота, одно серебро и одну бронзу. В первый день в Рио она заняла второе место в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров.

Ещё одно серебро получили китаянки в командном первенстве по фехтованию на шпагах, проиграв соперницам из Румынии со счетом 44:38. Бронзовые награды завоевали российские шпажистки. Китаянка Ши Цзинлинь замкнула тройку призеров в плавании на дистанции 200 метров брассом. Победу одержала представительница Японии, у российской пловчихи - серебряную медаль. Китаец Ван Шунь стал третьим на дистанции 200 метров комплексным плаванием. Золото - у американского пловца Майкла Фелпса. Теперь на его счету 22 золотых медали Олимпийских игр. В общемедальном зачете Китай по-прежнему на 2-ом месте, лидируют США, Россия - на 7-ой позиции.

Редактор:Chang Ying | Источник:CNTV