Русский | English Español Français العربية 中文简体 中文繁体 Монгол
Контакты
За 15 дней Олимпиады сборная КНР завоевала 26 золотых, 18 серебряных и 26 бронзовых медалей
2016-08-21 13:22МСК
Распечатать| Шрифт:

26 золотых, 18 серебряных и 26 бронзовых медалей. Таковы результаты сборной КНР за одинь день до закрытия Олимпиады в Рио.

Чэнь Лун выиграл олимпийский турнир по бадминтону в одиночке

15-й день летних игр принёс китайской сборной 4 "золота". Первую награду высшей пробы завоевал бадминтонист Чэнь Лун. В одиночном  разряде он дважды обыграл представителя Малайзии с одинаковым счетом 21:18. Ещё одну золотую медаль получил Чэнь Айсэнь. Он показал лучший результат в соревнованиях по прыжкам в воду с 10-метровой вышки среди мужчин. Олимпиец заработал в финале 585.30 балла. Не было равных китайской спортсменке в женском финале соревнований по тхэквондо в весе свыше 67 кг. Чжэн Шуинь одолела представительницу Мексики со счётом— 5:1. И, наконец, третье место по гольфу среди женщин досталось Фэн Шаньшань. Бронза - первая олимпийская награда китайских спортсменов в виде спорта, который включен в программу игр еще в 1904-ом году.

В общем медальном зачёте по итогам предпоследнего дня Олимпиады Китай сохранил 3-ю позицию. Лидер прежний - США. Россия - на 4 месте.

Редактор:Chang Ying | Источник:CNTV